Представим, что вы задумываетесь об открытии секс-шопа. А может, вы уже выбрали название, подобрали место, нарисовали в голове интерьер помещения и видите какими навыками будет обладать порхающий меж рядов консультант, заботливо предлагающий покупателю подходящий товар. И конечно, вы думаете о продукте. С чего начать заказ товаров? Какой он, must-have вашего интим-магазина? Рассмотрим основные категории товаров, за которыми придет потенциальный покупатель.

1. Презервативы. Очевидная необходимость. Позаботьтесь о презервативах большого размера, их обычно сложнее всего найти, и они довольно быстро раскупаются. Кажется, что презервативы можно купить в любой аптеке. Однако в аптеках ассортимент ограничен парой брендов в нескольких моделях. В секс-шоп часто приходят за разнообразием. Поэтому можете предложить ультратонкие презервативы из полиуретана (они еще меньше ощущаются на коже и подходят людям с аллергией на латекс), презервативы с выраженным рельефом, “шипами”, “усиками”, пупырышками и шариками. Цветные, ароматизированные. С продлевающим эффектом. Для орального секса. Возьмите небольшое количество разных презервативов и выставьте их на витрину. Проверьте, на что будет хороший спрос.

2. Возбуждающие средства. Таблетки с растительным составом, капли, спреи. Берите только проверенный, безопасный товар. Уважайте ваших клиентов. Консультантам следует хорошо знать способы применения, состав и побочные эффекты продукта, например - несовместимость с алкоголем и повышенное давление. Необходимо предупреждать об этом покупателя и давать рекомендации в соответствии с индивидуальным подходом. 

   

 3. Духи с феромонами, свечи и массажные масла для эротического вечера с расслабляющим ароматом и афродизиаками в составе - без сомнений популярные товары. Как ни крути, а секс напрямую связан с расслаблением и отсутствием напряжения, что вполне достижимо с помощью массажа, ароматерапии и чувственной ласки. Духи с феромонами поднимают настроение, а воск от свечей имеет пониженную температуру и его можно по капельке лить на тело партнёра. Особенность массажных свечей в том, что воск растапливается в нежное масло, не обжигает, а мягко согревает кожу. Для тех, кто всё-же не хочет экспериментов, всегда можно предложить массажное масло в ассортименте. Некоторые масла обладают согревающим эффектом, стоит только слегка подуть на кожу. Возможно, если покупатель не купит игрушку, он остановится именно у витрины со свечами, маслами и лубрикантами.

 

4. Всё для вумбилдинга или упражнений Кегеля. Вибро-яйца, вагинальные шарики, умные игрушки с приложением на телефон и виртуальным тренером. Можно не брать ультра-премиум товары первое время, а взять средний сегмент. Доступный и качественный товар. Убедитесь, что консультанты знают, как пользоваться игрушкой и приложением, и могут поделиться техникой упражнений. Возможно, имеет смысл подготовить и сохранить на рабочем компьютере отдельный файл с методикой упражнений и по запросу отправлять клиентам на почту после покупки тренажеров для вумбилдинга. Такое внимательное отношение определенно оставит приятные впечатления и построит доверительные отношения с клиентом.

 

5. Смазки. Базовые - для увлажнения и защиты нежной кожи интимных зон. На водной и силиконовой основе, поскольку некоторые покупатели предпочитают силиконовые смазки. Они не смываются при сексе в воде, обеспечивают особо длительное скольжение, и прекрасно сочетаются с металлическими и стеклянными секс-игрушками и полиуретановыми презервативами. Смазки для анального секса. Особо густые. С охлаждающим и согревающим эффектом. Возбуждающие смазки для клитора, смазки, сужающие влагалище. Спреи, мази с продлевающим эффектом для мужчин пользуются особой популярностью. Возьмите на пробу небольшой ассортимент съедобных смазок с наиболее ходовыми вкусами для орального секса. Кремы для джелкинга и работы с вакуум или гидропомпами для увеличения пениса тоже могут быть полезны. 

 

6. Помпы для увеличения пениса. Качественные гидропомпы при регулярном и долгосрочном использовании эффективны не только в постепенном увеличении диаметра и длины члена. Занятия с гидропомпой укрепляют эрекцию, существенно продлевают сексуальную выносливость, и выпрямляют искривленный пенис в неглубокой стадии, придавая ему более естественную форму. В комплексе с джелкингом регулярные занятия с гидропомпой принесут приятные плоды терпеливому исполнителю.

 

  1. Базовые БДСМ-наборы. Выгодные наборы, недорогие аксессуары. Плети, кляпы, красивые маски, фиксаторы и наручники, веревки, ошейники. Позже можно будет задуматься о зажимах на соски, сложных портупеях, купить уретральные плаги, пояса верности и секс-игрушки с электростимуляцией, может даже медицинский фетиш-набор. 

8. Красивое нижнее белье. Быть может, не каждый пользуется секс-игрушками, но почти все знают, что в секс-шопах всегда есть роскошное нижнее бельё в широком ассортименте. Поэтому можно запастись комплектами, чулками, поясами, кэтсьютами, присмотреть пеньюары, сорочки, эротические платья, боди, трусики с легким доступом, пэстисы на грудь. 

 

  1. Ролевые костюмы. Не стоит их недооценивать: соблазнительные медсестры, воздушные стюардессы, строгие полицейские, горячие служанки, непослушные или кроткие школьницы - перевоплощения всегда желанны и вносят огонёк в отношения. Не говоря уже о тематических костюмах на Хэллоуин и Новый Год, за которыми без сомнений поспешат искушенные покупатели.

 

 

  1. Фаллоимитаторы. На первое время можно ограничиться классическими реалистичными моделями на присосках, с батарейками или с зарядным устройством. После того как вы “раскрутитесь”, можно пополнить ассортимент фантазийными дилдо, купить фаллоимитаторы очень больших размеров, игрушки для фистинга, секс-машины. 
  1. Вибраторы. Здесь даже искушенный покупатель может утонуть в разнообразии цветов, форм и фантазии дизайнеров. Классические модели, вибраторы для точки G, вибраторы с двигающимися бусинами внутри, вибраторы-кролики - любимые дамские угодники. Позже можно будет задуматься о покупке дорогих игрушек из сегмента люкс, включая пульсаторы, вибраторы с подогревом и вибраторы для пар. Мини-вибраторы также пользуются спросом. Тем более, что современный дизайн позволит носить игрушку в сумочке или даже случайно оставить на видном месте без опаски, что кто-то узнает об истинном предназначении изделия.

  1. Клиторальные стимуляторы. Сейчас на выбор представлены не только дорогие модели, но и вакуумные стимуляторы по доступной цене, не потерявшие при этом безукоризненное качество исполнения и приятный дизайн. Некоторые стимуляторы оснащены вибро-отростком для двойной стимуляции, либо имеют сменные насадки. Женщины всё чаще начинают искать такие секс-игрушки в магазинах. 
  1. Анальные стимуляторы. Вибраторы, анальные бусы, стеклянные втулки, игрушки из безопасного АБС пластика, металлические и силиконовые втулки со стразами, вибро-втулки, анальные вибраторы с кольцом для пениса для имитации двойного проникновения. Наборы из игрушек разных размеров для постепенного привыкания к более увесистым и объемным анальным плагам. Просторы выбора необъятны.
  1. Массажеры простаты. Время от времени в магазин приходят клиенты, которым порекомендовали купить массажер простаты, поскольку это выгоднее и удобнее регулярных сеансов у врача. И не зря, поскольку ассортимент массажеров позволяет выбрать подходящий диаметр и дизайн игрушки - это может быть как недорогой массажер из АБС-пластика, так и ультрасовременный перезаряжаемый вибромассажер с пультом управления, несколькими режимами работы и дополнительными отростками для стимуляции простаты с внешней стороны. Приятное определенно будет в паре с полезным.
  1. Насадки на пенис. Ходовой и довольно бюджетный товар для увеличения объема и длины пениса. Могут быть выполнены в реалистичном варианте из термопластичного эластомера, а также существуют недорогие насадки, которые можно разместить рядом с кассой в магазине, наряду с виброкольцами. 
  1. Эрекционные кольца с вибрацией или без. Универсальное средство для укрепления и продления эрекции за счет сдерживания потока крови в пенисе. Рекомендуется использовать не дольше 20 минут, о чем консультантам следует предупреждать гостей вашего магазина. Сейчас доступны не просто кольца, но виброкольцо с отростком для стимуляции клитора или мошонки, с управлением на смартфоне, с пультом, с рельефом, разных цветов и моделей, с отдельной вибропулей, и даже с воздушной стимуляцией клитора и отростком для анальной стимуляции.

17. Фаллопротезы, страпоны. В ваш магазин могут заходить покупатели, которые не обладают крепкой эрекцией, или желают увеличить пенис в длине и толщине за счет насадок и фаллопротезов. Это могут быть и пары с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Следует хорошо знать, какие страпоны крепятся к определенным ремням, тип крепежа. Это может быть фаллоимитатор на присоске, который крепится в отверстии на поясе, либо крепление насадок системы Vac-u-lock.

 

 18. Мастурбаторы. Дабы не обделить вниманием мужчин, необходимо подобрать коллекцию мастурбаторов. Это могут быть классические     реалистичные модели из киберкожи или термопластичного эластомера. Либо изделия в менее кричащем, футуристичном дизайне, чтобы случайный взор не осознал истинное предназначение игрушки. Рынок богат разнообразием моделей: вид, рельеф, жёсткость, узость и количество использований может выбрать сам покупатель. Современные мастурбаторы имеют даже функцию всасывания, подогрева и аудиосопровождения. 

 19. Секс-куклы. Классика жанра. Разброс цен на секс куклы очень большой, поскольку доступны как надувные варианты, так и дорогие ультра-   реалистичные куклы в натуральную величину. Возможно, имеет смысл для начала остановиться на мастурбаторах, и проследить за количеством запросов на кукол. 

 20. Секс-приколы, настольные игры. Можно поместить рядом с кассой, как в обычных магазинах помещают открытки, конверты, аксессуары и   сувениры.

  Со временем можно пополнять ассортимент, менять его и расширять, когда вы завоюете свою публику и почувствуете предпочтения вашего клиента.